автовыкуп
Круглосуточно, быстро и дорого
Назад к списку

Пять грубейших ошибок при покупке б/у авто

Сегодня хотим предложить вместе обсудить очень острую тему-ошибки при покупке автомобиля с пробегом. В своем Топ-5 мы озвучим в нашем понимании самые грубые и вопиющие, а в комментариями под текстом, Вы можете высказать свое видение вопроса. Таким образом у нас получится яркий и насыщенный блог на эту тему. Итак, наш топ 5 распространенных ошибок при покупке б/у машины. Вообще вторичный рынок это как минное поле, по которому нужно идти очень осторожно, иначе оторвет часть бюджета, а то и весь бюджет. Поэтому, все взвешенно, не торопиться и будет Вам счастье, мы Вас уверяем. Поехали: 


  • первая ошибка, самая грубая и по час роковая это покупка автомобиля, вне адреса проживания продавца. Будь то владелец по ПТС или перекупщик в принципе не важно кто ее реализует, намного важнее факт того, что место где Вы приобретаете авто, совпадает с местом проживания продавца. Иначе, при постановке автомобиля на учет, Вас уведомят, что авто угнан, находится в розыске или имеет ограничение на регистрационные действия. Вас как минимум постигнут серьезные проблемы. В большинстве случаев продавец знал об этих проблемах ранее и продал Вам юридически проблемный авто. Тут же после сделки этот "человек" бросит телефон в урну и найти его вряд ли получится. Поэтому ни в коем случае не покупайте машину вне адреса проживания продавца. 
  • вторая ошибка, не менее распространенная и очень грубая. Бывает такое, что люди покупают автомобиль не сверив Vin в ПТС с номером кузова. Обязательно необходимо изучаем номера шасси на предмет сторонних вмешательств, читаемость и пробить машину по всем общедоступным базам на предмет розыска и наличие залоговых обременений. Мы рекомендуем пользовать приложением «Автотека», так как она предоставляет расширенный отчет по автомобилю. В нем указан достоверный пробег, наличие аварий, расчет ремонтных работ, сервисное обслуживание, а так же все необходимое инфо о юридической части авто. 
  • третья ошибка, покупка машины в условиях плохой видимости. Это когда Вы не можете машину хорошо осмотреть(дождь, туман, сумерки, иней, пыль). Если авто грязное, не пожалейте денег и посетите на мойку, а потом уже проверяйте. Возможно благодаря этому, Вы сэкономите не один десяток тысяч рублей на покраске нескольких деталей. Так же скрытые дефекты от пыли, будут весомым аргументом для торга. 
  • далее, пункт четвертый, не покупайте авто без полноценного тест драйва. Обязательно проверьте машину с выездом на трассу с проверкой по неровностям, желательно во всех скоростных режимах. Нет необходимости разгонять ее до 250 км/ч, а вот до 100-120 будет вполне достаточно. Возможно именно в этот момент, Вы сможете выявить неисправность в работе коробке или мотора. Так как не всегда отсутствие ошибок, говорит об исправности авто. 
  • пятый пункт, покупка на эмоциях. Будьте хладнокровны, это позволит Вам увидеть и услышать все неисправности машины. Взвесить все плюсы и минусы и осуществить осознанную сделку.