автовыкуп
Круглосуточно, быстро и дорого
Назад к списку

Тормозные колодки-твой выбор?

От полиролей и восков, до фильтров и моторного масла, выбор многочислен и сложен, когда дело доходит до выбора правильных продуктов для вашего автомобиля, грузовика, купе или кроссовера. Вариантов предостаточно и каждая альтернатива имеет свой набор уникальных атрибутов, обещаний и технологий. Но что такое лучший материал тормозной колодки?


Выбор правильного набора тормозных колодок для вашего автомобиля может быть особенно запутанным. В конце концов, тормозные колодки являются важным компонентом, используемым, чтобы помочь вашему автомобилю сделать одну из самых важных задач: остановка. 

Не все тормозные колодки построены одинаково. Каждое создано используя ассортимент материалов и процессов которые диктуют их представление, уровни шума, цену. Более длительный срок службы тормозных колодок является общим фактором покупки для многих покупателей, так как это экономит ваши деньги. 

Различия в материале и конструкции тормозных колодок могут варьироваться от одной альтернативы к другой, но есть две общие темы, которые стоит понять.

Во-первых, тормозные колодки расходуются. Как ластик карандаша, они изнашиваются.

Во-вторых, все тормозные колодки состоят из слоя "фрикционного материала", который крепится (часто с помощью клея) к металлической "опорной пластине".

Представьте себе печенье Oreo с удаленной верхней частью: твердое печенье на дне-это опорная пластина, а немного меньший белый слой-это фрикционный материал.

Точно так же, как наполнение Oreo может быть простым, шоколадным или арахисовым маслом, возможны различные рецепты для фрикционного материала тормозной колодки. Некоторые тормозные колодки используют керамический материал, а другие используют металлический или органический материал.

Какой материал лучший?

Керамические тормозные колодки работают эффективнее при интенсивном вождении, более тихие и лучше выдерживают тепло, хотя они, как правило, дороже.

Металлические тормозные колодки могут работают немногим хуже, но и стоят дешевле.

Органические тормозные колодки, как правило, эффективны, тихие и дешевые, но они могут привести к "губчатому" ощущению педали тормоза, и они, как правило, нуждаются в более частой замене.