автовыкуп
Круглосуточно, быстро и дорого
Назад к списку

Улучшение тормозов вашего автомобиля

Регулярное техобслуживание не только обеспечивает хорошую работу тормозов, но и продлевает срок их службы. Будь то новые колодки и роторы или замена тормозной жидкости, это ваше руководство по общему обслуживанию системы. 

Если ваши тормоза кажутся мягкими, издают странные звуки или просто не работают так хорошо, как раньше, можно предпринять многочисленные простые и легкие шаги для восстановления и улучшения их производительности. Тормозная система вашего автомобиля, возможно, является его самой важной функцией безопасности.

Читайте дальше, чтобы взглянуть на несколько простых способов вернуть тормозную систему в идеальную форму, с минимальным временем, деньгами и усилиями.


Дайте им оценку

Ваша тормозная система имеет несколько способов сказать вам, что она нуждается в некотором внимании. К ним относятся нежелательные звуки, такие как скрежет или визг, мягкое ощущение на педали тормоза, педаль тормоза, которую нужно нажимать сильнее и дольше, чтобы остановить автомобиль, и даже предупреждающий сигнал или сообщение, отображаемое в комбинации приборов автомобилей. В некоторых случаях при торможении транспортное средство может отклоняться в ту или иную сторону, как если бы оно управлялось само по себе.Каждое из вышеперечисленных действий может быть воспринято как приглашение от вашей тормозной системы получить профессиональную оценку. Обратитесь к Вашему технику, он может определить какие узлы обслуживать.Помните: многие компоненты тормозной системы вашего автомобиля слегка изнашиваются при каждом использовании. И, как все части вашего авто, требуют периодическое обслуживание.

Тормозная жидкость

Когда дело доходит до автомобильных жидкостей, моторное масло, как правило, в центре внимания; но так же, как ваш двигатель, тормоза вашего автомобиля полагаются на чистый, свежий запас конкретной жидкости для правильной работы. Тормозная жидкость разрушается, изнашивается и со временем становится менее эффективной. Как правило, это происходит так медленно, что водители не понимают этого — вот почему так много владельцев не могут заменить свою тормозную жидкость вовремя.Как правило, вы должны заменить тормозную жидкость в любом подержанном автомобиле, который вы покупаете для максимального спокойствия. Не стоит недооценивать разницу, новая тормозная жидкость может сделать производительность и последовательность торможения вашего автомобиля эффективным, особенно если текущая жидкость устарела и изношена. 

Новые колодки и диски

Тормозные колодки и тормозные диски расположены за каждым колесом вашего автомобиля. Приводимые в действие гидравлической силой, создаваемой тормозной жидкостью, эти детали работают синхронно для создания огромного количества трения, необходимого для остановки вашего автомобиля всякий раз, когда вы нажимаете на тормоза. Но тормозные колодки и диски похожи на шины: из-за трения и тепла они немного изнашиваются каждый раз, когда вы их используете, пока их не нужно заменить. Часто новый набор колодок и роторов-это все, что необходимо для полного восстановления эффективности торможения вашего автомобиля до заводских спецификаций.