автовыкуп
Круглосуточно, быстро и дорого
Назад к списку

Что лучше, внедорожник или седан?

Часто автомобилисты вынуждены выбирать между седаном и внедорожником. Внедорожники были всегда в почете за счет полного привода, высокой посадки. Седан быстрей найдет парковочное место в большом городе, многих водителей радует невысокий расход топлива. Но каждый владелец седана хотя бы раз, но заглядывался на большой автомобиль. Однако у него есть и недостатки, которые порой отталкивают желающего приобрести транспортное средство. Например, более дорогое обслуживание: бензина такая машина расходует больше, а при замене моторного масла придется покупать на несколько канистр больше. Выбор такого или иного авто должен происходить с учетом предпочтений автомобилиста, а также условий эксплуатации. В одном случае рациональней приобрести седан, во втором – внедорожник. 


Преимущества седана 

Седан по праву считается наиболее распространенным типом кузова авто среди европейских автомобилистов. Одна из причин – данный тип кузова считается одним из самых престижных. Но такой автомобиль приобретают не только за престиж. В силу конструктивных особенностей у седана есть несколько неоспоримых преимуществ. Например, багажное отделение полностью изолировано от салона. В салон не проникают посторонние звуки из багажника. Это не самый приоритетный фактор для пассажиров, но водителям он важен, особенно если приходится проводить большое количество времени за рулем. К тому же водителю важно слышать звук работы двигателя, чтобы вовремя реагировать на неисправности. 

Седан обладает отличными аэродинамическими показателями. Он обладает меньшим весом по сравнению с кроссовером или внедорожником. Это положительно сказывается на количество расходуемого автомобилем топлива. Мы можем подчеркнуть экономичность седана, если авто полностью технически исправен. Поэтому если одно из главных критериев машины – низкие расходы на содержание, седан следует рассматривать в первую очередь. Такая машина отличается высоким уровнем безопасности: вес транспортного средства идеально распределен по колесам. Правильное распределение массы гарантирует хорошее сцепление колес автомобиля с дорожным полотном. 

Подчеркнем достоинства такого типа кузова:

    · высокая надежность; 

    · комфорт в салоне; 

    · разделенный салон и багажник; 

    · приемлемая стоимость содержания и обслуживания; 

    · разнообразный модельный ряд у каждого производителя; 

    · низкий расход топлива. 

Как видим, у седана немало преимуществ перед другими типами кузова. Но если вы решили продать такой автомобиль для того, чтобы приобрести внедорожник, можете воспользоваться нашими услугами – выкупим ваш седан дорого. Гарантируем высокую цену за ваше транспортное средство с быстрым оформлением всех необходимых документов. 

Преимущества внедорожника 

Главное преимущество внедорожника перед седаном – это вместительность. Когда речь идет об эксплуатации автомобиля в зимнее время года, то легковые авто заметно проигрывают перед внедорожниками. Здесь на первый план выходит система полного привода 4WD или AWD. Кроме полного привода такой автомобиль имеет еще одно заметное преимущество – высокий клиренс. Большой дорожный просвет как никогда актуален в случае эксплуатации автомобиля в регионах с непростым климатом. Внедорожник освобождает водителей от тех проблем, с которыми сталкиваются владельцы седана. Если вам часто нужно ездить в деревню из города, то со всеми дорожными преградами лучшим образом справится именно внедорожник. 

Одна из причин популярности внедорожников – высокая посадка. Сиденья в салоне такого автомобиля расположены высоко. Это обеспечивает и водителю, и пассажирам довольно высокую посадку в автомобиль, чем в транспортное средство любого другого класса. Разумеется, что высокая посадка обеспечивает и лучшую обзорность на дороге. Управляемость большим автомобилем происходит комфортней и безопасней. Водитель из машины может заранее видеть, что происходит впереди других идущих машин. 

Преимущества внедорожника перед другими авто: 

    · полный привод – внедорожник имеет лучшее сцепление с дорожным покрытием; 

    · увеличенный клиренс, большое багажное отделение;· вместительный салон; 

    · представительный внешний вид; 

    · как правило мощный двигатель. 

На обслуживание внедорожника может потребоваться больше финансов, но в плане комфорта и безопасности с ним не может стоять рядом один другой автомобиль. Если по определенным причинам вы решили продать внедорожник, чтобы приобрести транспортное средство из другого класса, вы всегда можете обратиться в нашу компанию. Предложим за ваш автомобиль максимально выгодную цену. Вы можете обратиться к нам со срочным выкупом как отечественного, так и импортного авто. Переходите по ссылке и оставляйте заявку на срочный выкуп Вашей машины.